Почему в сверхперенаселенных странах Азии и Африки сельское население превышает городское?

Kwyjibo Мудрец (10998), закрыт 1 год назад
На Филиппинах, в Таиланде, Шри-Ланке, Бангладеш, Мьянме, Непале, Афганистане, Уганде, Бурунди, Зимбабве и на Мадагаскаре, например, плотность населения очень большая, перенаселение, а городов в таких странах с населением более, чем 1 миллион жителей у них либо нет либо есть не более двух. Почему в сверхперенаселенных странах Азии и Африки сельское население до сих пор превышает городское?
Лучший ответ
буч 007 Оракул (91686) 1 год назад
Это страны со слабо развитой экономикой и промышленностью, а эти отрасли, как известно, развиваются в крупных городах, где много рабочей силы, где построены крупные промышленные предприятия, где много транспорта и удобные дороги. Большинство этих стран до сих пор являются колониями Франции или Англии, которые там добывают разные руды, алмазы, золото, уголь и т.д. (Кстати, наш "Вагнер" помогает им освобождаться от колонизаторов по просьбе их правительств). Земледелие развито слабо из-за нехватки воды и только в странах, расположенных в дельтах крупных рек.
Остальные ответы
Старый Капрал Оракул (53826) 1 год назад
Потому, что на селе мужики трахаются интенсивнее, чем в городах..
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (272248) 1 год назад
потому, что в городе жить - ФУ!
KwyjiboМудрец (10998) 1 год назад
Ты скажи это тем, кто живет в мегаполисах.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (272248) не буду я им ничего говорить! дурачков всегда везде хватало, но никогда с ними всерьёз не разговаривал никто!..
Дракоша Оракул (98889) 1 год назад
Из чего строить города в Африке ? из песка ????
дмитрий зайцев Оракул (97003) 1 год назад
бананы в городе выращивать негде