Программирование

Golang язык программирования

Напишите функцию SumOfSlice(slice []int) int, которая получает слайс из целочисленных элементов и возвращает сумму всех элементов слайса.

Примечания
Например, если передать функции SumOfSlice(slice []int) int слайс [1 2 3 4], то она должна вернуть число 10.

1234567
 func SumOfSlice(slice []int) int {
    sum := 0
    for _, num := range slice {
        sum += num
    }
    return sum
}

Чтобы использовать эту функцию, вы можете передать фрагмент целых чисел следующим образом:

 slice := []int{1, 2, 3, 4}
sum := SumOfSlice(slice)
fmt.Println(sum) // Output: 10

В результате будет получено число 10, которое является суммой всех элементов в срезе [1][2][3][4].