Golang язык программирования

dasdsad dasdasd Ученик (181), на голосовании 1 год назад
Напишите функцию SumOfSlice(slice []int) int, которая получает слайс из целочисленных элементов и возвращает сумму всех элементов слайса.

Примечания
Например, если передать функции SumOfSlice(slice []int) int слайс [1 2 3 4], то она должна вернуть число 10.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36374) 1 год назад
 func SumOfSlice(slice []int) int {
sum := 0
for _, num := range slice {
sum += num
}
return sum
}
Чтобы использовать эту функцию, вы можете передать фрагмент целых чисел следующим образом:
 slice := []int{1, 2, 3, 4}
sum := SumOfSlice(slice)
fmt.Println(sum) // Output: 10
В результате будет получено число 10, которое является суммой всех элементов в срезе [1][2][3][4].
dasdsad dasdasdУченик (181) 1 год назад
откуда взялся символ нижнего подчеркивания в for? что он делает?
Татьяна Просветленный (36374) dasdsad dasdasd, чтобы вид переменной
ТатьянаПросветленный (36374) 1 год назад
в python сокращенная переменная