Голосование за лучший ответ
Антон Власов
2 месяца назад
я изучаю феномен времени безумно долго.
во времени невозможно путешествовать.
по крайней мере, будущее однозначно можно ускорить.
я все тонкости знаю, все детали, все плюсы и минусы.
но эти знания не помогают путешествовать по времени.
время, вообще-то вымысел.
и никакого вчера не существует, увы, назад никто не сможет вернуться, как бы нам с вами, этого не хотелось.
Тоньо Лунатик
2 месяца назад
Время идёт для каждого человека по-разному.
Путешествия во времени - это реальность.
Без них не было бы жизни на Земле. Но это долгая история. Не спрашивайте.
Теперь гитлер.
Человек вернулся в прошлое и убил гитлера.
Допустим, что это предотвратило вторую мировую войну, хотя Япония всё равно бушевала в Азии и надо считать начало этой войны с нападения на Китай и Корею.
Но для человека, который пережил опыт путешествия во времени гитлер был у власти.
Этот человек всё помнит.
Но если расскажет окружающим, его сочтут сумасшедшим в лучшем случае.
В худшем начнут за ним круглосуточное наблюдение для выявления паранормальных явлений, чтобы понять его секрет и использовать это в своих целях.
Ща ... скажу
2 месяца назад
Дело в том, что время это не физическая величина, а абстрактное понятие. В интервале между событиями А и В происходит огромное количество физич. химич. биологи. астрономич. и пр. изменений и повернуть их вспять не получится. Единственный вариант вернуться в прошлое, это записать его в физическом виде (пленка, видео, облако) и просмотреть. Не более.