Как вы выбирали, куда поступить?)

Беда прям... не знает, чего хочет(

Сюда отвечу, в ТДВ все чистят...
А какой класс? Дочь пока определяется, есть время, но уже понятно примерно, что это будет скорее всего что-то связанное с языками.
Если совсем нет мыслей на этот счёт, то есть тестирование на профориентацию. И безусловно нужно ходить на дни открытых дверей в вузы, выбирать. И силы свои рассчитывать, готовиться.

Не забуду никогда- поехали с подружкой в педучилище после 8 класса- просто посмотреть- что там и как. приехали - и обе так сильно разочаровались - жуть! Одни девочки - студенточки и бабушки- преподаватели..Обе решили, что педагогами не станем ни за что.

листала справочник для поступающих в вузы и все специальности на себя "примеривала"
нашла.
удачно!

Пошла, куда подруга пошла, не было понимания чего хочу. Старший сын и муж четко знали, что хотят и шли к своей цели. А младший, как я, не понимал, что хочет и поступил, куда поступил, спустя год бросил, поработал и уже поступил, куда действительно захотел. Слушать свою душу надо, другого не дано, что интересно, тем и заниматься

чем увлекался, туда и поступил