Прошлый собственник квартиры не отдаёт все ключи от квартиры и от кладовки, что делать?

BlackFox FoxBlack Ученик (84), на голосовании 1 год назад
Взяли квартиру в ипотеку. К квартире прилагается кладовая. В квартиру заехали, всё хорошо. Но кладовая была занята вещами старого хозяина. Поговорив с ним, он сказал, что вещи заберёт и все ключи отдаст. Вещи забрал, а ключи отдал только одну связку. Хотя у него, как нам известно, есть ещё пара связок ключей от кладовой и от самой квартиры. Сказал, чтобы мы меняли замки, ибо он не может найти оставшиеся ключи.
Вопрос: должны ли мы менять замки за свой счёт? Имеет ли он впринципе право не отдавать все ключи? И что в принципе делать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Jäger Мыслитель (5330) 1 год назад
Поменять замки
BlackFox FoxBlackУченик (84) 1 год назад
Но почему мы должны тратить деньги и менять замки? Разве он не обязан отдать ВСЕ ключи, ну либо хотя бы оплатить смену замков?
Jäger Мыслитель (5330) BlackFox FoxBlack, по законодательству он должен освободить квартиру,что он собственно и сделал. Он не имеет права(т.е. не обязан) менять замки, т. к. это больше не его собственность.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
а откуда ты знаешь, сколько есть ключей, и сколько наделано дубликатов ключей? хочешь обезопаситься - меняй замки, не хочешь - не меняй.
Одно дело, когда тебе говорят, что все ключи сданы и все нормально. И люди все равно меняют замки для безопасности. А другое дело, когда за это говорят напрямую, что ключи где то валяются и говорят менять замки. При чем в приказном тоне, человек неадекватный или что то, я не знаю, но разговаривать с ним практически невозможно
Татьяна Онищенко Оракул (64647) BlackFox FoxBlack, ну отдаст он тебя еще 1,2.3 связки, это же не говорит о том, что он не сделал дубликаты:) умные люди без всяких советов и рекомендаций меняют замки при переезде.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219216) 1 год назад
За свой счёт меняйте--вы теперь собственники. Смешно, если прежние хозяева--вы себя слышите?! Он вам более 1 комплекта ключей и не должен отдавать. Кладовка в собственности? Нет? Вообще, может ключ не давать от неё.
FaraГений (86197) 1 год назад
кладовка не может быть в собственности, она предоставляется в пользование жильцу, как выделенная часть общедомового имущества, но только жильцу.
ЛиНикИскусственный Интеллект (219216) 1 год назад
Как бы я без вас жила?!) И вы в курсе 100%?Ну гений--есть гений).Корону купите--хоть из бумаги.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347423) 1 год назад
не хотите - не меняйте. Ваше право
Вменяемые люди ВСЕГДА меняют замки после предыдущих хозяев
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Вменяемые покупатели всегда меняют замки. Собрать все дубликаты невозможно.
esmeralda Искусственный Интеллект (323639) 1 год назад
чтобы не тратиться -меняй личинки замков
Ivan Sviridov Оракул (64054) 1 год назад
я бы сам поменял в течение получаса максимум после приемки квартиры. если вам непонятно, зачем это надо делать, то можете и дальше ждать "все" ключи от прошлого собственника.
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Это теперь ваша квартира меняйте замки