Почему дом считается "умным" если он напичкан электроникой?

Данил Куприков Мыслитель (9827), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
We War Мыслитель (5620) 1 год назад
Ну системы выполняются техникой, от этого и умный.
Яков Гото Искусственный Интеллект (331889) 1 год назад
Потому что ум, это сложный механизм, базирующийся на логике.
Сергей Искусственный Интеллект (244095) 1 год назад
Потому что он на фоне его хозяев становится гораздо умнее :))
Маша Желонкина Лазарова Ученик (45) 1 год назад
все домашние дела делает электроника
- Мастер (1584) 1 год назад
Ну по твоему вопросу понятно,что длм уже умнее
Liru Искусственный Интеллект (116329) 1 год назад
Он умным не считается.
Его умным называют маркетологи и вендоры разного оборудования, которым надо как-то продажи повышать.
И сам дом не догадается, что надо, например, в 7 утра кроме субботы и воскресенья раздвигать шторы и ставить чайник, а если в это время еще темно и хозяин не в отпуске - то включать свет.

Это все надо настраивать, иногда программировать.

А датчики освещения и детекторы движения - это фигня, а не "умный дом"
Сварог Искусственный Интеллект (141748) 1 год назад
Потому,что многое вместо лентяев делается электроникой.
Данил КуприковМыслитель (9827) 1 год назад
Иногда хорошо что это делает электроника а иногда... Уж лучше самим
Сварог Искусственный Интеллект (141748) Данил Куприков, Чаще лучше самим
Травкина Искусственный Интеллект (128099) 1 год назад
Не хочу, случайно топнула и свет то отключился, то подключился
Сигизмунд ШвеллерОракул (52638) 1 год назад
Это колхоз 80-х прошлого века,когда такая автоматика светом управляет. "Умный дом" ,если говорить о включении/выключении света,включает его именно на фразу "включить свет", произнесенную голосом хозяина или членов семьи.
Травкина Искусственный Интеллект (128099) Сигизмунд Швеллер, Ага, "Света" гори!)))
Сигизмунд Швеллер Оракул (52638) 1 год назад
Просто маркетинговое название.
Елена Власова Искусственный Интеллект (186905) 1 год назад
Именно потому что всё на электронике.
На электронике все значит умный!
anaida Искусственный Интеллект (273538) 1 год назад
мало быть "напичканным электроникой"
все должно объединяться в систему "умный дом", которая управляется с вашего телефона(или по крайней мере туда приходят уведомления о неполадках)
"умный дом" - просто название такой программы