Ответьте на детский вопрос, почему войны не прекращаются? Не берем в расчет деньги, они тут не при чем

Душный Мыслитель (8513), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
мавр может Гуру (2582) 2 месяца назад
детский ответ

пока ты"(я) сидишь(образно)здесь,
миллионы(наука даёт околоточное число) клеток рождаются и погибают в твоем теле(естественно)

иногда боль одной из них ты слышишь(идёшь за таблеткой и убиваешь этого гонца)
____
эз философия к обычной(об Идеях и вещах) добавляет -- человек дитя микро и макрокосмоса(где космос* есть порядок,строй,склад;т е,человек - отражение Вселенной)

ps) да,таблетки (-они)за деньги(вот парадокс)
Остальные ответы
Розочка Искусственный Интеллект (127446) 2 месяца назад
Народу все нравится, они поддерживают боевые действия. Бог исполняет желания миллионов...
ДаР***Искусственный Интеллект (251977) 2 месяца назад
Дамочка, вы давно из психушки?
Тоби Просветленный (38659) 2 месяца назад
Потому-что дьявол есть... и он "говорит" Богу: посмотри на свои творения, они друг друга убивают...
Ирина Искусственный Интеллект (131187) 2 месяца назад
Э, нет!
Деньги, - и огромные!- в рассчёт берём, берём и берём!
Затем всё, что взяли, возводим в тысячные степени - и вот это уже будет ответ на Ваш вопрос.
ADVENTИскусственный Интеллект (487869) 2 месяца назад
зачем огромные деньги? в рассчет берем источник такой потребности: зависть
Ирина Искусственный Интеллект (131187) CONFOEDERATIO HELVETICA, Ну, что Вы, "зависть" - это повод для ссоры и дрязги, а для войн - деньжищи!
МарК Оракул (53511) 2 месяца назад
Еще как причем. Любая война - это исключительно экономическое мероприятие. И мало кому выгодно ее прекращать.
Народу это всегда не выгодно, ведь ему приходится умирать....
МарК Оракул (53511) ДаР***, а кому это интересно? Народ - это всего лишь расходный материал
ᏦнязѢ Ḿира Çего Искусственный Интеллект (909025) 2 месяца назад
Люди за тысячелетия не поумнели.
Отсюда и войны.
Ельеана Искусственный Интеллект (142113) 2 месяца назад
Всё от лени: и ссоры, и обиды, и месть, и даже войны.
ADVENT Искусственный Интеллект (487869) 2 месяца назад
зависть, ресентимент,потребность в и стремление к превосходству
Ветер Перемен Ученик (176) 2 месяца назад
Вот по этому война и не кончается, потому что для Вас это детский вопрос.
Весь вопрос в деньгах. Дебилов поманили деньгами и они за двести тысяч готовы убить любого. А тот кто поманил деньгами положит себе миллиарды.
Ветер ПеременУченик (176) 2 месяца назад
для уничтожения страны, для уничтожения населения. Это совершенно невероятное предположение. Но все происходящее только подтверждает это. Попробуй взглянуть на происходящие события с учетом этого предположения и будет невероятно наблюдать за реализацией этого плана. Зачем это ему надо? Это главный вопрос. Кто такой путин? Он иллюзия, он выдуманный персонаж. Он ненавидит эту страну. Кем он может быть? Внедренным агентом. Есть такой орден иезуитов. И он один из них. Это только предположение, которое объясняет многое. А что будет в конце. Он развалил страну, он выполнил свой план, и он умрет. Но умрет ли он? Сейчас проводится операция прикрытия. Путин умрет для всех, но это существо станет свободным и будет наслаждаться совершенным злом в веках.
А людишки так ничего и не поймут, кога в страну войдут китайцы, а с другой стороны войдет Антанта и разорвут страну на части и уничтожат тех, кто еще вчера кричал хвалебные речи путину и западу. Таков финал происходящего. И только чудо может спасти нас от полного уничтожения. Но потери уже огромны.
_ Просветленный (29231) 2 месяца назад
есть силы на Земле, которым это необходимо. А есть люди, на ком они паратизируют и за счёт кого они существуют
Феникс Искусственный Интеллект (125673) 2 месяца назад
Как раз при чём. Деньги, Власть - Причина всех Войн!
Svetko-konfetko Оракул (63853) 2 месяца назад
Я так объяснила своим племянникам :
-Если от войны все страдают и все это понимают, - то почему не прекратят войны ?

-хехе, человечество всю историю над этим думало.....Каждый имеет свои хотелки, чувствует себя ПРАВЫМ в своих хотелках....но при этом БОИТСЯ писдюлей и хочет, чтобы его не трогали ....

-Разве люди не понимают, что никакие их хотелки не стоят войны и страданий?

-Те, кто принимает решение воевать - обычно не страдают, ...страдают их войска и их народ . Они лишь пешки.
Ну и враги конечно, их не жалко.

-тогда был бы полный хаос и кавардак из мелких войнушек

-он и был, этот хаос из мелких войнушек всю историю.....до Первой Мировой, когда научились объединяться в коалиции, думая что 3-4 страны - это должно "устрашить врагов"......
Но в итоге такие 2 войны положили больше людей, чем за все предыдущие войнушки вместе взятые .....(65млн).

-это ужасно! Желание "устрашить врага" привело к ещё большим смертям. И как это решилось?

-желанием ещё БОЛЬШЕ устрашить врага СТРАШНОЙ ДУБИНОЙ - мгновенно испепеляющий целый город. Потому был изобретён ЯДРЕН БАТОН.

СТРАХ быть испепеленными за пару часов при малых усилиях врага - вот что всех держит в узде теперь.

-так как же ЯДРЕН БАТОН теперь у ряда стран ...

-да и теперь те, у кого ядреных батонов больше - тот пытается быть "гегемоном" перед теми, кто ядреных батонов не имеет.

-но войны то продолжаются! "БезБатонные" слабые страны не особо то и боятся "Ядреных Гегемонов

-БОЯТСЯ. Современные войны теперь ведутся либо с поддержкой "Ядреных Гегемонов", либо с их равнодушия.
Начать/придушить конфликт - это решение Гегемонов.

-Гегемон США облажался во Вьетнаме, Ираке и Афганистане. А СССР облажалась в Афгане, рашка облажалась в Украине .....

-тут важен сам факт демонстрации мускулов не столько этим слабым врагам, сколько ВСЕМУ РЕГИОНУ : "мы Ядреные, мы имеем много оружия и можем навалять, если что-то НАМ не понравится. Сидите тихо, слушайтесь нас , не пытайтесь и не гадьте "

-по сути, современные войны - это "демонстрация мускулов" Гегемонов в попытке запугать всех слабаков + насаждение послушания + стычки на пару десятков тысяч жертв.
И перерости им в 3 мировую на десятки МИЛЛИОНОВ не дают страхи перед ЯдренымиБатонами?

-Как то так.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (236114) 2 месяца назад
Деньги. Ресурсы. Власть. Старые обиды. Переделка территории. Это слишком в общем.