Философский вопрос
+2Ответьте на детский вопрос, почему войны не прекращаются? Не берем в расчет деньги, они тут не при чем
детский ответ
пока ты"(я) сидишь(образно)здесь,
миллионы(наука даёт околоточное число) клеток рождаются и погибают в твоем теле(естественно)
иногда боль одной из них ты слышишь(идёшь за таблеткой и убиваешь этого гонца)
____
эз философия к обычной(об Идеях и вещах) добавляет -- человек дитя микро и макрокосмоса(где космос* есть порядок,строй,склад;т е,человек - отражение Вселенной)
ps) да,таблетки (-они)за деньги(вот парадокс)
Люди за тысячелетия не поумнели.
Отсюда и войны.
Еще как причем. Любая война - это исключительно экономическое мероприятие. И мало кому выгодно ее прекращать.
Как раз при чём. Деньги, Власть - Причина всех Войн!
Всё от лени: и ссоры, и обиды, и месть, и даже войны.