Как сделать так, чтобы нпс жили в доме в terraria?

я в терарию недавно начал играть, еще нуб. я построил вот такой дом, будут ли в нем жить нпс? я слышал, что нужна дверь, освещение, и стол.

У тебя в первой и третьей (считаю с лева на право) комнатах стены не достроены. Четвёртую комнату игра, скорее всего, за дом не считает, т.к. есть разрыва сверху.

Проще всего, в самой игре проверить, считается ли дом подходящим или нет. Когда инвентарь открываешь, над ячейками со снаряжением персонажа, есть кнопка для режима расселения NPC и в ней кнопка проверки дома.

Они сами поселятся если дом подходит для проживания.

Для того что бы проверить дом :
Открой инвентарь, нажми на иконку домика, выбери ? и тыкни на комнату.

А так не советую всех сажать рядом в однотипные клетки.
Лучше поселить на биомах по приоритету.

Этот ресурспак поможет - все прочтешь в описании:
Npc Happiness Helper Rus

стены, дверь, свет, стул и стол/верстак, после просто жди.
Какие-то непеси придут после нахождения предметов, какие-то после победы над боссами.

бомжатский дом какой-то.

Со временем придут