Какие плечи считаются широкими?

Прочитал недавно, что 36 — идеальный размер плеч у девушек, а 40 — у мужчин. Получается, что свыше 41 см у парней и свыше 37 см у девушек — широкие плечи. Даже не верится как-то. Есть какие-то способы рассчитать это индивидуально, исходя из роста/веса/других данных?

Вроде, если плечи у мужчины шире талии, то они считаются широкими

Если они шире бёдер. Сантиметрами мерить нельзя. Все люди разные.

не знаю. актуален ли еще вопрос, но для меня идеалы человеческой красоты выглядят так:

  1. для женщин: бедра по ширине как плечи. талия тоже должна быть, сисьге тоже канеш;

  2. для мужуков: задница по ширине как грудная клетка. соответственно, плечи шире груди, на сколько уж там - неважно. талии вообще быть не должно. то есть, задница-живот одинаковые, грудная клетка шире, плечи еще шире.

40-это дрыщ.И чем выше рост,тем смешнее.У меня 58-59 плечи.Это что тогда?

Есть такие типы женских фигур, что плечи визуально будут больше, неважно есть лишний вес или нет. Корректируется только правильно подобранной одеждой
Нет такой точной формулы