Вопрос юридического характера.

Кобрая добра Мастер (1946), на голосовании 1 год назад
Работники ЖКХ Нагатинский затон, перерезают провода электросчётчиков в подъезде у жильцов не смотря на отсутствие долга за электроэнергию, но из-за долга по квартплате всем должникам, потом отказывает на этих основаниях, что долг по квартплате в подключении и вызове любого мастера, что уже говорит, о том, что это они сами и делают, и требуют оплатить сначала квартплату и это без решения суда и из-за любого долга по кв.
Насколько такие действия, являются правоправными учитывая, что электроэнергия и квартплата разные обсолютно инстанции и в случае долга каждая инстанция ничего не перерезает, а идёт просто отключения, света или отопления с водой, и притом что всё только решается всегда в судебном порядке??? И какая, это вообще статья по которой можно привлечь к ответственности?!
Голосование за лучший ответ
Евгений Дементьев Профи (696) 1 год назад
К чату джибити обратись.Читать лень
ПОП/СТАРСМудрец (10156) 1 год назад
а этот так называемый
Евгений ДементьевПрофи (696) 1 год назад
Сразу выдам ответ кнш
Кобрая добраМастер (1946) 1 год назад
Так ми не вставляй свои 5 копеек, букварь лучше открой, там не так много для твоего развития, написано.
Чел час ночи мне твое сочинение читать?
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 1 год назад
Жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию
efwef wefw Гуру (3872) 1 год назад
Я думаю это очено нехорошие животные, нормальные люди коммуникацию не будут портить
Дмитрий Ламонов Мастер (1547) 1 год назад
Действия работников ЖКХ могут быть неправомерными и нарушением прав жителей. Резка проводов электросчётчиков без должного юридического процесса - это незаконное самосудство.

Право на отключение от коммунальных услуг появляется только на основании обоснованного решения суда, а не на основании долга по квартплате. Этим работникам не разрешено прекращать услуги, которые организованы государством, включая электричество.

Если жители считают, что их права были нарушены, они могут обратиться в соответствующие органы правосудия для защиты своих интересов и возможным последующим привлечением к ответственности работников ЖКХ.

Статьи, которые могут использоваться для привлечения к ответственности зависят от того, какие действия были предприняты. Это может включать статьи уголовного и гражданского законодательства, а также административные правонарушения, например, по вопросам безопасности во время отключений электроэнергии.
Кобрая добраМастер (1946) 1 год назад
Именно так, благодарю за ответ.
Дмитрий Ламонов Мастер (1547) Кобрая добра, спасибо на хлеб не намажешь
maks hhh Мастер (1665) 1 год назад
Ну во первых они впринципе не имеют права трогать провода, т-к это частная собственность единственное что они могут сделать это отключить подачу электричества в ваш дом, но вы оплатили так что это является нанесение вреда имущества + мошенничество
Кобрая добраМастер (1946) 1 год назад
Безусловно!)
maks hhh Мастер (1665) Кобрая добра, насчет мошенничество не уверен но зачем тогда адвокаты нужны?
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Жалобу в Государственную жилищную инспекцию отправьте