Политические дебаты

Развал СССР это катастрофа?

Я считаю что да. Первые 10 лет народ был в бедности, однако даже после того как вроде бы все выправилось, оказалось что границы 1991 содержат кучи ошибок что провоцирует конфликты на территории бывшего СССР, и слава богу что все мирно отказались от ядерного оружия, а если бы не отказались?

Да.

Огромнейшая!!!!!

репетиция развала США.

Всё шло к развалу. Такое государство не может существовать. Закрытые государства в большинстве долго не существуют.

У нас всё катастрофа. Можно было и после распада прекрасно жить со всеми в мире.