Использовать firewalld под debian это нормально или лучше все таки остаться на ufw?

Редис Александрович Оракул (79337), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207723) 1 год назад
Использование Firewalld в Debian — это вполне допустимый вариант, особенно если вы уже знакомы с этим инструментом или используете его в среде с разными дистрибутивами Linux. Однако UFW является более "родным" для Debian и Ubuntu, и может быть проще в настройке для пользователей, которые привыкли к Debian-like системам.

Оба инструмента служат оболочкой для iptables и предлагают хороший уровень безопасности, поэтому выбор между ними в основном зависит от вашего личного опыта и предпочтений.
Редис АлександровичОракул (79337) 1 год назад
вот это ты выдал из чата.