Сколько ждать возврат денег с днс ?
Купили 3 товара в днс. Кассир ошиблась и пробила не ту стиралку. Сделали возврат. Деньги в течении 10 минут вернулись. Потом должны были вернуть деньги за доставку а за доставку но уже почти сутки их нет
Согласно закону о защите прав потребителей, ДНС должен вернуть деньги за товар в течение 10 дней с момента получения заявления о возврате. Обычно, если оплата производилась наличными, то и возврат осуществляется также наличными в кассе магазина.
Если же товар был оплачен банковской картой, то стоит обратиться в свой банк, чтобы узнать статус возврата. В зависимости от банка, срок зачисления денежных средств на карту может составлять от нескольких часов до 10 рабочих дней.
В случае, если после истечения 10-дневного срока возврата и 10 рабочих дней после оплаты банковской картой деньги не поступят на ваш счет, стоит обратиться в службу поддержки клиентов ДНС или ваш банк для уточнения информации о возврате.
5-6 так называемых дней подожди
Читай договор, который подписывал при заключении сделки
в суд