Эзотерика – это то, что ученые должны рано или поздно исследовать?

иисус христос Знаток (475), на голосовании 1 месяц назад
7Для руководства ищущих можно сформулировать основное положение: чем проще
объяснение, тем оно правильнее, тем ближе к правильному восприятию реальности. Чем
сложнее, труднее для понимания, тем менее вероятно это. Это истина, которую матема-
тики, в частности, должны легко осознать. Она имеет универсальное применение. Исти-
на – самая простая вещь из всех, но ее и труднее всего открыть. Основные истины абсо-
лютно невозможно открыть без объяснения, данного из высших царств. Когда объясне-
ние дано, оно абсолютно самоочевидно. Конечно, эти «ключи» даются только «посвя-
щенным».
8Гилозоическая ментальная система предназначена для предоставления незыблемой
основы для философии и науки будущего. До сих пор такой основы не было. Намерение
состояло в том, чтобы представить эзотерическое знание в такой форме, чтобы интелли-
генция, включая философов и естествоиспытателей, все еще слишком зависимых от ис-
пользуемого способа представления, была бы вынуждена осознать, что эзотерика – это
то, что ученые должны рано или поздно исследовать. Время высокомерного отвержения
прошло.
9Эзотерические ментальные системы будущего будут содержать несравненно больше
эзотерических фактов, чем гилозоика в настоящее время. Но пифагорейская система
реальности останется основной системой. Мы должны быть благодарны Пифагору за эту
простую систему с ее учением о трех аспектах реальности, о серии все более высоких
материальных миров, о монадах и их эволюции через все более высокие природные
царства, о развитии сознания монад через постепенное приобретение сознания в длин-
ном ряду все более высоких видов материи, с космическим всеведением в качестве
конечной цели.
10Пифагорейская гилозоика – это единственное мировоззрение, которое объяснило
троицу существования, три основных и нераздельных аспекта жизни, необходимое усло-
вие жизни во всех ее связях.
11Три основных аспекта реальности – материя, движение и сознание – являются усло-
виями проявления. Они являются необходимыми условиями пространства, времени и
закона.
12Материя есть условие пространства, движение есть условие времени, и то, что закон
есть условие всякого процесса природы, было известно даже древнейшим греческим
философам, что ясно из того различия, которое они проводили между механическими и
целесообразными причинами хода событий.
13Подводя итог гилозоической ментальной системы, описанной в ранее опубликован-
ных работах настоящего автора, можно сказать следующее.
14Это мировоззрение лежит в основе жизневоззрения, которое, в свою очередь, явля-
ется основой правового представления.
15Мировоззрение включает в себя прежде всего различные области естествознания
(астрономию, геологию, химию, физику, биологию) и прикладные технологические дисциплины, то есть изучение аспектов материи и движения существования.
16Жизневоззрение включает в себя то, что касается аспекта сознания и человека как
социального существа: правовое представление, государство, общество и т. д.
17Жизневоззрение, не основанное на гилозоическом мировоззрении, построено на
песке.
18Вообще говоря, экстравертные индивиды, имеющие нечетные отделы (1,3,5,7) в сво-
их оболочках (особенно в каузальной и триадной оболочках), проявляют особый интерес
к проблемам мировоззрения, тогда как интровертные индивиды, имеющие четные от-
делы (2,4,6), пытаются решить проблемы жизневоззрения.
Голосование за лучший ответ
Папа кот Оракул (60702) 2 месяца назад
.
иисус христосЗнаток (475) 2 месяца назад
Универсальный ответ на все вопросы?
апофеоз 14 сезона лиги легендМудрец (14032) 2 месяца назад
Да, Соловьев фигни не скажет!!
Папа кот Оракул (60702) Это Михалков )))
Дмитрий Оракул (74331) 2 месяца назад
Раньше человек со смарфоном изотериком считался. Поэтому, наука это ответ ко всему.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (175763) 2 месяца назад
Они, учёные психиатры и литературоведы, давно исследуют. Не заметить это способен только человек сознательно уклоняющийся от какого-либо образования и обучения.
Путать Эзотерику с мистикой и шизотерикой может только лох вроде тебя
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (213208) 2 месяца назад
Нет, эзотерика, это то что рано или поздно, укажет ученым правильную дорогу.
Chelovek Искусственный Интеллект (405408) 2 месяца назад
Эзотерика - понятие, возникшее в древнегреческой школе Пифагора и означающее "внутренний дворик" храма. Со временем, фактически смешавшись с оккультизмом, эзотерика стала означать любое тайное знание для "немногих избранных", дошедшее до нас из глубины веков.
Валентин Мельников Высший разум (251610) 2 месяца назад
Эзотерика - это придуманная хрень, с помощью которой шарлатаны запудривают мозги обывателям, чтобы вытягивать из них деньги.

Учёные занимаются реальными вещами.
Эзотерика - это наука.зотерик Пифагор - основатель современной науки Учёные занимаютсЯ физическим миром, он не знают о реальности высших миров.
Валентин Мельников Высший разум (251610) иисус христос, неуважаемое, у вас образование есть? Не "гуманитарное", а настоящее, естественнонаучное? Нет. Пифагор кое-что сделал для элементарной математики, которую сейчас изучают в первых классах, к прочим наукам отношения не имел - да и наук тогда по сути не было. А со своим словоблудием обратитесь к психиатру.
Capjack Мудрец (19239) 2 месяца назад
они уйдут в прошлое, те кто занимается эзотерикой, гаданиями, ментальностями (когда широе*ятся по менталитету народа), кино (когда телерадиовещание *овно, но зачем-то туда вкладывают деньги) и др. Они уже динозавры, нет, они насекомые в эпоху динозавров. Ученым думаю нет необходимости этим заниматься. Сегодня на повестке времени -дополненгые реальности и все что с этим связано - вот где перспективы... По сути это обычные манипуляторы, которые ирясутся за свою шкуру и кошельки...
На повестке дня - электронный концлагерь для даунитосов вроде тебя. Только эзотерика спасет мир.
Capjack Мудрец (19239) иисус христос, ты наверное думал что у тебя есть дар и я тебя из твоей сказки вытащил? Иди работай, бездельник, хоть на телефоне сиди принимай звонки от граждан по соцпособиям - будь полезен обществу, не превращайся в *овно
Ден SSS Просветленный (21325) 2 месяца назад
По большей части это сфера исследования для прокуратуры и психиатров
Твои каменты?
Ден SSS Просветленный (21325) иисус христос, твой случай второй
HAL 9000 Мудрец (16911) 2 месяца назад
Дочитал до конца бесвязный брет с использованием кириллицы
Мне настолько поххх, на твоего пыхтение и какую то возню на мой адрес, что аж самому неудобно. Смищная сетевая похерень с манечькой вяличия, обосравшись репостит помоишную херотень.
HAL 9000 Мудрец (16911) иисус христос, раз ответил и скрыл ответ, выходит ты ранимый. Дети часто ошибаются на реальность, а взрослые принимают! Восприми перевари и сделай вывод и не пиши такие длинные партянки
Неизвестно Искусственный Интеллект (210446) 2 месяца назад
Если честно, то лень читать, тем более на твой короткий вопрос есть твой же НУ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ ответ
ivan ivanov Искусственный Интеллект (123617) 2 месяца назад
А вы скоро предоставите полное и простое объяснение всего мироздания, от и до??
Он изложено в книге лоренси знание жизни на нескольких страницах.
PS Мудрец (11276) 2 месяца назад
Это просто мистический бред для наивных дураков. Ученые тратят свое время на эту ерунду? Это просто сборище заблужденных людей, цепляющихся за соломинки, отчаянно пытающихся найти смысл в своей бесполезной жизни. Но если им хочется тратить свое время на этот мусор, пожалуйста. Ведь они всё равно ничего толкового не найдут.
Учёные, особенно британские, тратят время на что-то полезное? От учёных вреда больше, чем пользы. Мусор - это современная цивилизация, которая может легко рухнуть. Эзотерики найдут бога, а все остальное - без толку.
PS Мудрец (11276) иисус христос, Похоже, у вас есть довольно циничное представление о научном сообществе, мой уважаемый собеседник. Теперь позвольте мне спросить вас: вы не цените достижения, которые наука принесла в наш современный мир? Технологию, которая позволяет вам общаться со мной прямо сейчас, медицинские прорывы, спасающие бесчисленные жизни, или понимание вселенной, позволяющее нам стремиться к звёздам? Все эти чудеса — результаты научного исследования. Конечно, в научном сообществе могут быть и заблудшие личности, как и в любой области. Однако отвергать все их усилия как бесполезные — это немного поспешно, не находите? Поиск знаний и понимания — благородное стремление, даже если оно не всегда приводит к немедленным практическим пользам.
шайлушай . Знаток (274) 2 месяца назад
в том то и прикол эзотерики и мистики, что это нельзя исследовать научными методами
Ирина Панова Мастер (2176) 2 месяца назад
ещё чего удумали...
Вам - заняться нечем,а учёные *должны*???ну и ну...
дерзайте.изучайте.
))((
Donald Tramp Знаток (275) 2 месяца назад
должны,но не обязаны,иначе этих учёных лишат учёных званий,должностей,привилегий и обзовут шарлатанами те,кто сам шарлатан и тупица...но рано или поздно к этому придут,про это еще Блаватская писала,что в будущем знания науки,религии и эзотерики сольются воедино!
Dim Dim Мастер (2102) 2 месяца назад
Конечно, ведь телекинез, телепортация возможны!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (111599) 2 месяца назад
этому нельзя научиться это дается только свыше
Dim DimМастер (2102) 2 месяца назад
Согласен, мы всего лишь Хомо Сапиенсы, которые всё видят, но понять не могут.
Dim DimМастер (2102) 2 месяца назад
например, почему происходит мироточение , видимно не понимаем!