Помогите по информатике ПЖ!

№1 Из предложенных вариантов выберите основания систем счисления, которые принято считать компьютерными. Ответ введите строчными буквами, без пробелов, в алфавитном порядке.

a) 2
6) 8
в) 10
г) 16

№2 Какое из записанных чисел не может быть восьмеричным?

1) 2468
2) 2013
3) 1010
4) 1357

№3 Продолжите фразу: «Алфавит шестнадцатеричной системы счисления включает…»

1 цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита от А до F
2 цифры от 1 до 9 и буквы латинского алфавита от А до F
3 числа от 1 до 15
4 цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита от А до G

№4 Выберите пропущенные действия: «Для перевода целого двоичного числа в шестнадцатеричную систему счисления нужно _ и для каждой группы двоичных цифр записать шестнадцатеричный эквивалент».

1 разбить двоичную запись числа на триады слева направо
2 разбить двоичную запись числа на триады справа налево
3 разбить двоичную запись числа на тетрады справа налево
4 разбить двоичную запись числа на тетрады слева направо

№5 Сколько цифр содержит восьмеричная запись числа, если в двоичной системе
счисления это число содержит 16 разрядов? В ответе укажите только количество
восьмеричных цифр.

№6 Переведите число АОС16 в восьмеричную систему счисления. В ответе запишите
только число, не указывая основание системы счисления.

№7 Даны числа, записанные в разных системах счисления. Расположите числа по возрастанию. Ответ введите строчными буквами, без пробелов.

№8 Переведите число 1361/8 в шестнадцатеричную систему счисления. В ответе запишите
только шестнадцатеричное число, используя цифры и/или прописные (заглавные)
буквы латинского алфавита. Основание системы счисления указывать не нужно.

№9 Выберите верные равенства. Ответ введите строчными буквами, без пробелов, в алфавитном порядке.

№10

1) аг
2) 1
3) 1
4) 3
5) 6
6) Не понял насчет 16 в конце. Т.е. A0C16 или A0C в 16-ричной системе счисления. Если 16 - указание системы счисления, а переводить надо A0C, то 5014, а если A0C16 - то 2406026
7) агбв
8) Не понял насчет знака "/" - аналогично как и в 6-ом (в том смысле, что я не понял - это - дробь или основание системы счисления). Если основание системы счисления, то 2F1, а если дробь (деление) - то 5E,2
9) вг
10) а-2, б-1, в-4, г-3

  1. абг

  2. 2468

  3. 1 цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита от А до F

  4. разбить двоичную запись числа на тетрады справа налево

  5. 6

  6. 5014

  7. агбв

  8. 2F1

  9. вг

  10. а - 2, б - 1, в - 3, г - 4

100 из 100 тест.

  1. а, б, г

  2. 2) 2013

  4. 3

  5. Либо 8 либо 4

  6. 731

Остальное сам, надеюсь не поздно, но за правильность не ручаюсь