На факультете журналистики учат этому?

Рико Рикалин Ученик (17), на голосовании 1 месяц назад
Хочу поступить на журналиста, но меня волнует один вопрос. Меня научат правильно ставить интонацию и дикцию, просто в новостях и в принципе у журналистов похожая дикция и интонация при рассказе.
Голосование за лучший ответ
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь? Искусственный Интеллект (154047) 2 месяца назад
Ну ты же пишешь, что "в новостях и в принципе у журналистов похожая дикция и интонация при рассказе".
Значит, не учат.
Alex Starov Искусственный Интеллект (118493) 2 месяца назад
Учат правильно освещать кремлевские методички. Если вдруг решишь от себя что-нибудь сказать или просто правду - будешь с правильной интонацией и дикцией объявлять прибытие поездов на вокзале.
ВАС ИС ДАС Мудрец (14921) 2 месяца назад
Вам сломают жизнь и системой забьют мозг,бегите пока не поздно
Александр Валерьевич Мыслитель (7287) 2 месяца назад
Есть такая дисциплина с названием "риторика".
Сергей Искусственный Интеллект (169745) 2 месяца назад
Эти качества должны быть с молоком матери, т.е призвание! Если его нет, то журналиста из тебя не получится!