Почти половина пальца стала темно красной, возможно ноготь врос в кожу, есть открытая ранка к какому врачу идти

Сасандра Профи (590), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
При нажатии больно
Голосование за лучший ответ
Мария Винницкая Знаток (394) 2 месяца назад
если вросший ноготь - к подологу, если там гной, все плохо и.т.д. - к хирургу.
СасандраПрофи (590) 2 месяца назад
Белая жидкость из ранки это гной?
Мария Винницкая Знаток (394) Сасандра, скорее всего. подобным занимается «гнойный хирург»
Ольга Глухова Знаток (457) 2 месяца назад
Ну что ж запустили так? Можно было мазью Уродерм помазать и обрезать аккуратно. Я себе так делаю, когда ноготь врастает. Если уже гной и сильно глубоко врос ноготь, то к хирургу идите.
Элка Фадина Ученик (212) 2 месяца назад
Срочно к подологу идите! Скорей всего ноготь уже достаточно глубокого врос, тут самостоятельно тяжело справятся. Если болит и сильно дергает палец, можно выпить Ибупрофен. А вообще я стараюсь недоводить до такого состояния. При малейшем дискомфорте, обрабатываю перекисью или хлоргексидином ноготь. Потом беру маленький кусочек ваты, обильно смазываю его мазью Стизамет и вставить эту ватку между ногтем и кожным валиком. Она хорошо снимает воспаление.