Зависает компьютер после смены видеокарты rtx 2060 на 4080 ti

Сергей Сорокин Ученик (150), на голосовании 1 год назад
характеристики: было rtx 2060 super, i9 12900k,32гб ddr4
Решил поменять видюха на 4080ti начались какие-то фризы, что делать надо? мб драйвера надо переустановить или еще что-нибудь?
Голосование за лучший ответ
jal1sm88 Знаток (339) 1 год назад
да, установить драйвера через GeForce Expirience
Андрей Захаренко Просветленный (24541) 1 год назад
Драйвера вообще то и надо переставлять)
Вадим Иванов Мыслитель (5110) 1 год назад
Окей, компоненты поменял. А блок питания смотрел?
Александр Шлёнский Мыслитель (5109) 1 год назад
БП не вытаскивает (хотя в этом случае должно происходить что-то другое, зависание или перезагрузка) или перегрев процессора. Перегрев процессора вероятно имеет место быть, потому что i9-12900k нормально охладить ничем, кроме фреонки, нельзя, даже СЖО 420мм его не особо вытащит. Соответственно, в нагрузке будет троттлинг и, как следствие, фризы.