Каковы рабочие температуры DDR6x?

Артем Газимуллин Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Хотел бы узнать, какие температуры памяти DDR6X критичные и какие рабочие. Так как моя 3090 греет память до 82 градусов. Хотелось бы знать, есть ли потанцевал разгона или лучше сделать андервольт для понижения температур
Голосование за лучший ответ
Артем Знаток (475) 2 месяца назад
GDDR6X работают под напряжением 1,35 и 1,25 вольт при температуре от 0 до +95 градусов. Они имеют размер, идентичный чипам GDDR6 (12х14х0,75 мм) и те же 180-контактов. Максимальная рабочая температура полупроводниковых элементов памяти GDDR6X такая же, как и у GDDR5/GDDR5X, GDDR6 – 100 градусов по Цельсию.
Александр Шлёнский Гуру (3711) 2 месяца назад
У видеокарт верхнего сегмента нет потенциала разгона. Они и так находятся на пределе. Сжечь карту ради выигрыша 0,5% производительности - не лучшая идея, как мне всегда казалось.
Искатель Мыслитель (9674) 2 месяца назад
30 серии всегда были горячии в 40 серии исправили