Голосование за лучший ответ
запомни меня [каво?] [деда!]
Профи
(940)
2 месяца назад
а зачем вам его спасать? Вы думаете, что сможете его вытащить? Похоже на синдром спасателя. Взгляните правде в глаза. Человек способен спасти себя сам, если он того хочет, а если он не хочет выбираться из этой обстановки или состояния, то вы ему ничем не поможете.
брюнетка
Гуру
(3743)
2 месяца назад
если человек хочет спастись, он спасает себя сам!!! Поставить цель и добиться её самостоятельно!!! Если возраст 18+ .. армия, уехать учиться в другой город !!!
П-18
Искусственный Интеллект
(138761)
2 месяца назад
2 крайних варианта и бесчисленное множество вариаций между "краями":
1) Положить человека в клинику , провести глубокую диагностику, и, месяца за 3, силами 4 высокоуровневых спецов и бесконечными тренингами - "подровнять" человека. От 150 т.р \ сутки.
2) Отправить человека в антисанитарные условия. Выживет и выпрямится - его победа. Загнётся \ сдохнет - ну не смог.
Есть третий вариант. НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. Человек должен решать СВОИ ПРОБЛЕМЫ сам. Тогда будет долговременный или постоянный результат. А Ваша помощь будет только временными костыликами, подвешиванием на верёвочках, зацепленных удавкой за Вашу шею. Очень часто помогатель помирает, а страдалец ищет следующего \ следующую.
no neim
Просветленный
(41172)
2 месяца назад
гиперопека родителей повляется там, где появляется ленивый рукож..пый жоп..голов. сначала ему лень кровать заправить, потом лень мусор вынести, потом лень учиться, а потом лень работать. А родители ждут, пока это сокровище повзрослеет и поумнеет. Оно и умнеет- крепче держит за горло родителей, чтобы с шеи не стряхнули и винит их в том, что его заопекали.