Как называется самая старая игра на которую до сих пор равняются все разработчики игр при создании своих продуктов?

ФермаКактусов Высший разум (206656), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Serge Danzer Мыслитель (7799) 1 год назад
пределить одну “самую старую игру”, на которую равняются разработчики, сложно, так как на протяжении всей истории видеоигр было создано множество классических и влиятельных игр. Однако, одной из самых ранних и до сих пор влиятельных видеоигр является Computer Space (1973), которая была создана Ноланом Бушнеллом и Айвэном Сатерлендом для платформы PDP-1. Игра считается одним из первых примеров успешности аркадных видеоигр и сильно повлияла на развитие жанра шутеров.
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (127908) 1 год назад
Никто не равняется, все стараются быть оригинальными
Равняются только если на конкретные примеры , типа Геншин можно смело сказать что равнялся на Зелду Ботв, а точнее слизал геймлей
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136075) 1 год назад
Разработчик разработчику рознь, а на старые игры новые разработчики уже не равняются. В старых играх экономили каждый байт памяти и такт процессора, а в новых "купи 4090 для 4к с лучиками"
ФермаКактусовВысший разум (206656) 1 год назад
щас можно лепить что попало и не смотреть сколько памяти уходит?
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136075) ФермаКактусов, это так и делается. Есть конечно и относительные исключения вроде Atomic Heart, но если глянуть на Forspoken то она ощутимо проседает даже на предтоповых видеокартах.
Антор Кейн Мудрец (18371) 1 год назад
Doom, mortal kombat, need for speed, thief
Victor Kotikov Мастер (1189) 1 год назад
от жанра зависит, но вообще пакмен какой, тетрис, карточные