Что означает слово "выежирует"?

Daria tapochek Профи (642), на голосовании 9 месяцев назад
Это слово древне русское. В интернете ответа нет.
Смотрю фильм 69 года. И там парню пришел почтальон, принес деньги. Парень говорит "не надо мне". Его друг говорит "надо конечно, это он выежирует".
Голосование за лучший ответ
Serge Danzer Мыслитель (7715) 10 месяцев назад
Это слово означает “проявить неуместную гордость, надменный, высокомерный, выпендривающийся.” Оно обычно используется для описания человека, который ведет себя хвастливо или высокомерно.
bul stam Оракул (54284) 10 месяцев назад
в современном языке: ВЫЁЖИВАЕТСЯ,
позволять себе (странные выходки, капризы); стараться обратить на себя внимание; важничать

Синонимы к слову «выёживаться» (37)

красоваться, ломаться, щеголять, кривляться, выпендриваться, козырять, паясничать, валять ваньку, разыгрывать шута горохового, выламываться, ломать ваньку, глядеть фертом, ломать дурака, ходить фертом, разыгрывать шута, корчить дурака, держать фасон, валять дурака, фиглярствовать, фиглярничать, фиглярить, скоморошествовать, скоморошничать, гаерствовать, гаерничать, выстебывавшийся, выкобенивавшийся, хоботившийся, финтифлюшничавший, выеживавшийся, выдрючивавшийся, балаганничать, форсить, фигурять, фасонить, выкаблучивавшийся, балаганить
NikKislo Профи (890) 10 месяцев назад
Думаю, это слово является своеобразном "сленгом", но и может быть, что оно придумано автором фильма/челом. Хотя первый ответ логичен
NikKisloПрофи (890) 10 месяцев назад
Ок, возможно я не пра¯\_(ツ)_/¯