Как вызвать переменную из одного класса в другом

Матвейка Ученик (221), на голосовании 1 год назад
Вот есть у меня в классе OpenForm такая часть кода:
     @Override
public void onModalInteraction(ModalInteractionEvent event) {
if (event.getModalId().equals("form")) {
String nick = event.getValue("form-nick").getAsString();
String age = event.getValue("form-age").getAsString();
String description = event.getValue("form-description").getAsString();

//Остальная часть кода

}
Мне надо вызвать переменную nick в другом классе
Как это сделать? Я относительно новичок в Java, пытался искать ответ в гугле, но либо не работало, либо выдавало null, ну или я не правильно что-то делал
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62089) 1 год назад
Так никак. Сложите значение в поле класса и обратитесь к полю из другого класса через getter
Опыт Таков Мастер (1043) 1 год назад
Чтобы передать переменную из одного класса в другой в Java, можно воспользоваться несколькими способами:

1. Сделать переменную глобальной (public static) и обращаться к ней напрямую из другого класса. Например:

```java
// Класс 1
public static String nick;

// Класс 2
ClassName1.nick;
```

2. Передавать переменную через конструктор:

```java
// Класс 1
public Class1(String nick) {
this.nick = nick;
}

// Класс 2
Class1 c1 = new Class1("Вася");
String n = c1.nick;
```

3. Передавать через метод:

```java
// Класс 1
public String getNick() {
return nick;
}

// Класс 2
Class1 c1 = new Class1();
String n = c1.getNick();
```

4. Использовать геттеры/сеттеры для доступа к переменной.

5. Передавать через параметры метода.

Главное - не использовать переменные напрямую, а только через открытые методы или конструктор.
Neon mode Гуру (3119) 1 год назад
Переменные и поля НЕЛЬЗЯ вызвать, можно только получить значение типа поля.
А вот методы можно уже вызывать.