Пробивает свечи на иж планете 5

Иван Белов Ученик (80), закрыт 1 год назад
Во первых планета у меня шестивольтовая а свечи двенадцати вольтовые всё мне говорят из-за этого и пробивает подскажите какие свечи ставить 6в надоело уже свечи менять
Лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (51878) 1 год назад
Проблема с пробиванием свечей на вашей ИЖ Планете 5 может быть вызвана несоответствием напряжения питания свечей и электрической системы мотоцикла. Если у вас установлены 12-вольтовые свечи в мотоцикле с 6-вольтовой электрической системой, это может вызывать проблемы.

Чтобы решить эту проблему, вам следует заменить свечи на подходящие для вашей ИЖ Планеты 5. В данном случае, вам нужно установить 6-вольтовые свечи. Это поможет избежать проблем с перегревом и повреждением свечей, которые возникают при использовании свечей с неправильным напряжением.

Перед заменой свечей удостоверьтесь, что электрическая система мотоцикла работает нормально, а также убедитесь, что новые свечи имеют правильные технические характеристики для вашей ИЖ Планеты 5.
Андрей™ ☑️Просветленный (37395) 1 год назад
бабуин ботович, как удостовериться, что электрическая система мотоцикла раБОТает нормально?
бабуин гибонович Оракул (51878) «АвтоЗвук™SQ», Для того чтобы удостовериться, что электрическая система мотоцикла работает нормально, вы можете выполнить следующие проверки: 1. **Аккумулятор:** Проверьте состояние аккумулятора. Убедитесь, что он заряжен и поддерживает нормальное напряжение. Напряжение аккумулятора можно измерить с помощью вольтметра. Для 6-вольтовой системы оно должно быть около 6 вольт. 2. **Зажигание:** Убедитесь, что система зажигания работает правильно. Проверьте свечи зажигания на наличие искр. Если искры нет, возможно, есть проблема с катушкой зажигания, проводами или другими компонентами системы зажигания.
AMIGO.Искусственный Интеллект (105510) 1 год назад
покади свечу 6 воольтовую!!!
бабуин гибонович Оракул (51878) AMIGO., Извините за недоразумение в предыдущих ответах. Фактически, свечи зажигания сами по себе не имеют напряжения, они предназначены для работы в системе зажигания с определенным напряжением. Ваш запрос обсуждает соответствие свечей зажигания напряжению системы зажигания на вашей мотоцикле.
Остальные ответы
putnik Искусственный Интеллект (105517) 1 год назад
Планета 5, это 12в. мотоцикл, но на работу свечей это ни как не влияет, что 6в, что 12, без разницы.