Моргает светодиодная лента в освещении

Юра Ануфриев Ученик (128), закрыт 1 год назад
Моргает светодиодная лента в люстре, примерно 2-5 раз в секунду, частота моргания постоянная. Подключена через какой то дёшевый трансформатор на 12 вольт. Собственно вопрос, поломка чего в трансформаторе может привести к такому? Я умею чуть чуть паять, но в схемотехнике не разбираюсь совсем.
Лучший ответ
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (113434) 1 год назад
мощности блока питания не хватает. меняй его
Юра АнуфриевУченик (128) 1 год назад
До этого работало несколько лет
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (113434) Юра Ануфриев, ну значит электролиты подсохли. вскрой его, поменяй их (выходные). авось поможет
Остальные ответы
Павел Волгин Просветленный (48306) 1 год назад
А напряжение хоть выпрямлено и сглажено? Переменка у тебя по ходу...
Юра АнуфриевУченик (128) 1 год назад
А как проверить какой? Лента сегментная, хотелось бы тогда просто сегмент поменять, но не знаю как проверить светодиод
Юра АнуфриевУченик (128) 1 год назад
Нет, блок этот на 12вольт 3ампера постоянного тока, и светильник работал до этого несколько лет
Dmitry Искусственный Интеллект (633775) 1 год назад
Трансформатор недостаточной мощности. Падает в защиту по току - выходит из защиты, и так по кругу.
Другой вариант - высохли электролиты, классика жанра.
Vladimir Ruduk Просветленный (24739) 1 год назад
Светодиоды сдыхают, мощность падает.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141759) 1 год назад
Светодиод один в ленте сдыхает -- найди его

Перемыкай по одному или по два диода
Nagibator Telok Мыслитель (7397) 1 год назад
Возможно, конденсаторы. Надеюсь, трансформатор это образно, а не на самом деле.
Юра АнуфриевУченик (128) 1 год назад
Наверно образно) Не знаю как правильно называется, блок питания наверно. Маленькая магическая коробочка, даешь ей 220вольт, получаешь 12вольт
Дед Оракул (95872) 1 год назад
Причины могут быть разные. Без схемы гадать можно долго.