Стихии появились для возможности простого описания нашего мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стихии_(философия) «Согласно современной науке, этим четырём элементам приблизительно соответствуют четыре агрегатных состояния вещества: твёрдое, жидкое, газообразное и плазменное»
Язык программирования не относится к этому и по сути как и множество обычных языков общения, так и множество языков программирования служит для описания чего-то, а уж программирования сугубо для построения программы на устройстве которое придумал человек. Так что языков можно придумать много. Если существует мир который может управляться словами, то он и будет тем самым фантезийным миром, где есть магия — способ управления словами.