Греется оперативная память
Греется оперативная память, доходит до 79°C, обдув у корпуса максимальный
DDR3 1866 MHz
Что делать? Это же не норма?
Температура 79°C для оперативной памяти действительно может быть высокой, особенно если она достигается при нормальной нагрузке. Вот несколько предложений, которые могут помочь уменьшить температуру:
Улучшите вентиляцию: Убедитесь, что вентиляторы корпуса работают правильно и обеспечивают достаточный обдув. Проверьте, не заблокированы ли вентиляционные отверстия.
Очистите компьютер от пыли: Накопление пыли может привести к ухудшению теплоотвода и увеличению температуры.
Проверьте напряжение памяти: Некоторые модули памяти DDR3 1866 MHz могут требовать более высокое напряжение для стабильной работы. Однако увеличение напряжения может привести к повышению температуры.
Используйте охлаждающие радиаторы для памяти: Если ваша память не оснащена радиаторами, вы можете рассмотреть возможность их установки.
Проверьте настройки BIOS/UEFI: Убедитесь, что настройки памяти в BIOS/UEFI соответствуют спецификациям вашей памяти.
Если после выполнения этих шагов проблема не устранится, рекомендуется обратиться к профессионалу или производителю оборудования за дополнительной помощью. Пожалуйста, будьте осторожны при работе с аппаратными компонентами компьютера.
А чем ты замерял температуру ОЗУ ?
понижай частоту и напряжение
не норма, покупай новую, температура у памяти никак не должна превышать 50
пробей по производителю или по чипам - в инете сколько макс ТС у них - я свою пробивал при покупке - поэтому радиаторы ставить не стал.