Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Есть ли смысл делать ремонт и шумоизолировать всю комнату панелями , в общем делать акустическую отделку комнаты?

Даниил Штытов Профи (957), закрыт 2 месяца назад
Нужно будет помещение для работы, сведение, мастеринга и записи вокала. Комната не маленькая, 20 м2 , приложу фото для примера какого размера.
Так вот в чём и вопрос, будет ли вообще смысл от акустической отделки для такой комнаты и будут ли слышны после этого изменения и так далее, потому что опять же комната не маленькая, а обычно пишут вокал в очень скромненькой отделанной акустическими панелями комнатке.
Лучший ответ
Мария Петрова Мудрец (11140) 2 месяца назад
Конечно смысл будет. И еще какой, если всё правильно сделать. Однако, всё считать надо. И мне кажется панелей мало будет, надо много ваты. Очень много) У нас на комнату в 16 квадратов почти газель ушла, зато сейчас акустика что надо. Но нам смысл есть, мы на записи голоса зарабатываем, сама диктор и вокалистка+ других дикторов и актёров театра пишем. Но дорого..У нас 200к ушло. Проект вата и прочие стройматериалы.
Даниил ШтытовПрофи (957) 2 месяца назад
А то что в моей комнате 3 окна ещё , которые отражают звук естественно. Правда они закрыты у меня шторами и толстыми занавесками
А вы откуда панели с ватой заказывали?
Мария Петрова Мудрец (11140) Даниил Штытов, У нас тоже частный дом. Одну комнату под студию отвели. У нас сначала каркас был построен и таким образом, что в итоге ни одной параллельной стены не осталось по итогу, потом туда ваты разной плотности в соответствии с проектом заложили. Пол какой то специальный. До фига делов. Вам можно специальные, красивые панели на стену заказать, чтоб интерьер не портить. Однако, всё равно расчет нужен. Я не спец, у меня всем этим супруг занимался, он звукореж.
Вот моя комната в общем. Как думаете, получиться ли из неё сделать хорошо "Акустическое" и звукоизолированное помещение
Мария Петрова Мудрец (11140) Даниил Штытов, Получится.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (226761) 2 месяца назад
нет..на 99%доказано о влиянии изоляции пола сверху..если вы хотите сделать подарок соседям-делайте..но изучив хорошо эту тему..готовы выложить деньги и потерять м2?
Частный дом. Хотелось бы оборудовать комнату для хорошей акустики студийных мониторов и записи вокала без эха и резонансов(
Александр Оракул (81352) 2 месяца назад
Загугли как студии устроены и сделай лучше
Похожие вопросы