Можно ли кушать сладкое когда поставили временную пломбу на зубах?

skorg Мыслитель (6871), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (176711) 10 месяцев назад
Можно сладкое, но лучше не есть всякие вязкие ириски и твердые орехи и прочие твердые штуки
skorgМыслитель (6871) 10 месяцев назад
а вот орехи с вареные сгущёнкой которые типо печенюшек можно же? XD
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (176711) skorg, думаю что можно
STOM-Я Искусственный Интеллект (639115) 10 месяцев назад
Нельзя. Углеводы способствуют образованию налета и повреждению эмали на границе «пломба- зуб», интенсивная чистка может повредить временную пломбу. Так что лучше воздержаться , особенно от липкой : ириски, сгущенка, печенье . Замените фруктами .
skorgМыслитель (6871) 10 месяцев назад
а я уже покушал, сгущёнку, че делать
STOM-ЯИскусственный Интеллект (639115) 10 месяцев назад
Прополощите хорошенько , и мягкой щеткой аккуратно почистить. Без фанатизма.