Расчет стойки двутавра

Денис Давидович Знаток (335), на голосовании 1 год назад
На плиту ПП 6х1м Нужно положить кирпичную кладку, массой 8.3Т
Тк плита не выдерживает, ее снизу нужно укрепить, как вариант кладка кирпичная 380*380, но мне интересно, 6 м длина, если через каждые 2 местра поставить по двутавру как стойки, будет 3 пролета. Вопрос какие двутавры стоит ставить?
Голосование за лучший ответ
Серго Тёмный Ученик (16) 1 год назад
Че то никто мне не отвечает
Степан Искусственный Интеллект (413056) 1 год назад
Фото загрузите и цель поставте , чудес не бъвает
Валентина СедрисеваУченик (100) 1 год назад
Не могу, это проект, только от руки
ip Искусственный Интеллект (146223) 1 год назад
Как собираетесь нагружать плиту, да ещё с подпорками точечного вида?
Они плиту расколют на раз!
Запроектируйте лучше вменяемую конструкцию, где нагрузки передаются по несущим стенам.
как здорово что все мы сегодня собрались Мыслитель (7179) 1 год назад
на такие случаи существует техническая дисциплина СОПРОМАТ , один раз с её помощью выполнить расчёт и можно спать спокойно
Alex K Гуру (4065) 1 год назад
Да любой. Можно хоть 10-ый. Самое интересное что если кладку арматурой как надо усилить, то потом и без двутавров все будет стоять надежно . После полного схватывания раствора )