Могут ли жителей дома

Роман Самойлов Мастер (1334), на голосовании 1 год назад
Если большинство жителей дома и ТСЖ решило менять плитку во дворе, могут ли остальных собственников обязать платить взнос, если они не согласны (не хотят менять плитку)? Просьба отвечать аргументированно, с указанием статей
Голосование за лучший ответ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179880) 1 год назад
Собянин без согласия жителей меняет эту плитку по сто раз на дню и никакие статьи его не епут
Аскар Темир Мыслитель (9978) 1 год назад
Данный вопрос должен решать жилищный кооператив на основании акта работ
Серый Искусственный Интеллект (228119) 1 год назад
Общее собрание собственников решает вопрос.
Роман Самойлов Мастер (1334) 1 год назад
А если часть собственников не согласна?
Серый Искусственный Интеллект (228119) Роман Самойлов , Для чего голосование проводится?
servol Оракул (76549) 1 год назад
Если вы правильно сосчитали большинство, то все должны подчиниться...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 1 год назад
Своё несогласие они должны были на общем собрании собственников высказывать и убеждать большинство голосовать против. А раз большинство проголосовало за, то меньшинству придётся подчиняться.
Да? А если большинство решит строить космодром, тоже придется скидываться?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) Роман Самойлов , ну сравнивать космодром с благоустройством придомовой территории как-то некорректно! Если территория передана из муниципальной собственности в состав общего имущества МКД (общую долевую собственность), все её улучшения в компетенции общего собрания, так же как и ремонт с содержанием.
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Вам нужно провести собрание и если 50% будут за, тогда и будете плитку менять. Аргументировано с указанием статей вам ответят на платной консультации тут вам никто не чем не обязан!