Физика 10 класс, пару вопросов помогите пожалуйста

1.Равнопеременное движение - это движение с .... ускорением.
Варианты ответа:
1) постоянным
2) переменным
3)нулевым

Среднее ускорение равно отношению изменения ...
Варианты ответа:
1)перемещения
2) радиус-вектора
3)скорости
ко времени, за которое это изменение произошло. Если проекция ускорения ax>0, то такое движение называется ....
Варианты ответа:
1) равноускоренным
2)равнозамедленным
3)равномерным
, если ax<0, то ... 1)равномерным 2)равноускоренным 3)равнозамедленным
Модуль ускорения равен ...
Варианты ответа : 1)синусу 2)тангенсу 3)косинусу
угла наклона прямой на графике модуля скорости v(t)

Уравнение равно ускоренного движения может быть представлено в ... 1) скалярном 2)векторном

Такая зависимость координаты от времени называется.... 1)переодической функцией
2)квадратной функцией 3)линейной функцией
А график такой зависимости
...
1) парабола 2)гипербола 3)прямая

Свободное падение тела - это частный случай равно ускоренного движения. Оно происходит только...
1)из-за сопротивления воздуха
2)под действием силы тяжести

Если тело бросить вертикально вверх с некоторой начальной скоростью v0, то скорость его будет....
1)увеличиваться 2)уменьшаться
В этом случае вектор v0...
1)сонаправлено 2)противоположно направлено вектору g

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность