Выгнали из травмпункта

Ангелина Голованова Профи (643), на голосовании 1 месяц назад
Брат недавно упал с велосипеда, вывернул ногу, мы с ним пошли в травмпункт возле нашего дома. Нас оттуда выгнали со словами «это не ваш травмпункт, вам надо ехать в тот, к которому вы прикреплены». Мы посмотрели по картам - это на другом конце города. Разве так может быть? Нам правда нужно ехать почти 2 км, если кто-то возле дома сломал ногу/руку?
Голосование за лучший ответ
MyImpire Мыслитель (7359) 2 месяца назад
Россия бро, она безгранична
АнтреКот Искусственный Интеллект (171691) 2 месяца назад
В Департамент Мин.здрава жалобу и срочно.Травмпункт обязан в независимости от территориальности оказать срочную и экстренную помощь любому
Поставь их на место, сволочей
Nos Искусственный Интеллект (236404) 2 месяца назад
Вызвать скорую помощь и ехать
Ангелина ГоловановаПрофи (643) 2 месяца назад
А если собака бешеная укусила, они даже с укусом в машину посадят и повезут?
STOM-Я Искусственный Интеллект (631543) 2 месяца назад
Травмпункт принимает суточную свежую травму и назначает к себе на долечивание по показаниям . Вам - к хирургу или травматологу по месту жительства в районной поликлинике . Хоть на другой конец города, хоть на другой конец страны. Плановая помощь - там. Угрозы для жизни нет , травмпункт не является организацией для выбора и прикрепления. У него другие задачи . Травмпункт оказывает помощь при травмах опорно-двигательного аппарата: переломах, ушибах, растяжениях, вывихах . Пациентов с травмой глаза, уха, носа, лица, головы, живота отправляют к узким специалистам( окулисту, ЛОР, стоматологу, челюстно лицевой хирург, адоминальный хирург и др. )
Я так и сказала, у него вывих ноги был, нам отказали в помощи
STOM-Я Искусственный Интеллект (631543) Ангелина Голованова, не вывих , а растяжение связок голеностопного сустава. Вывих- это смещение стопы нарушение всех движений голеностопа; невозможность опоры на ногу (утрачивается опорная функция стопы).С этим не откажут.