Что значит напиться как свинья?

Ваня Петров Ученик (17), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Станислав Егоров Знаток (497) 10 месяцев назад
Означает "быть сильно пьяным". Чем больше алкоголя употреблено человеком - чем меньше человеческих черт в нем остается, а следовательно, тем больше животных черт приобретается. Свинья в данном случае - высший "животный" уровень пьянства, когда субъекту становится уже безразлично, где он находится и в какой грязи валяется.
Остальные ответы
иф Мудрец (12603) 10 месяцев назад
лежать под скамейкой в беспамятстве
Мощь 11 стволов Гуру (2826) 10 месяцев назад
Буквально до состояния сонной свиньи
Dr.PST Оракул (85263) 10 месяцев назад
высший пилотаж - обблевать всех присутствующих
Конь в сапогах Мудрец (15455) 10 месяцев назад
Сначала "море по колено", а как свинья это "в лужи по уши"
Богдан Евтушенко Гуру (2923) 10 месяцев назад
Издавна в России людей выпивающих алкоголь принято сравнивать со свиньями из за сильного сходства. Ни для кого не секрет, что свиньи едят своё говно.
Эта фраза означает: человек пьёт алкоголь подобно свинье поедающей говно. Чем больше пьёт - тем больше похож.
n. Искусственный Интеллект (428661) 10 месяцев назад
Это значит до поросячьего визга
В зюзю
До изумления
Пришел на бровях
Упился в доску
Нажрался в хлам
И т д
Чуб Айс Искусственный Интеллект (187246) 10 месяцев назад
Пузырь водки без закуски.И ещё грамм 150.