# Правильное количество материков
правильный_ответ = 6
while True:
# Запрашиваем ответ у пользователя
ответ = int(input("Сколько материков на планете Земля? "))
# Проверяем ответ пользователя
if ответ == правильный_ответ:
print("Верно. Их названия: Евразия, Северная и Южная Америка, Африка, Австралия, Антарктида")
break
elif ответ < правильный_ответ:
print("Маловато! Их больше.")
else:
print("Многовато! Их меньше.")
1. Если пользователь отвечает правильно (6), то программа печатает: «Верно. Их названия: Евразия, Северная и Южная Америка, Африка, Австралия, Антарктида».
2. Если пользователь вводит меньшее число, то программа печатает: «Маловато! Их больше» и снова запрашивает ответ.
3. Если пользователь вводит большее число, то программа печатает: «Многовато! Их меньше» и снова запрашивает ответ.