Как доказать художественный стиль текста?

Kucnyn Hon Ученик (110), на голосовании 9 месяцев назад
Вот текст:

Низины облюбованы ельником. Тёмной, сумеречной чащей встал он, будто задумался. Ветви старых елей обросли сизыми бородами лишайника. По низу елового леса густо растёт черника, а полусгнившие пни обвиты брусничником, порой совершенно бордовым от обилия ягод. Мох здесь густо-зелёный, и от него исходит прелый запах грибниц.
Голосование за лучший ответ
なぜこの世界が必要なのですか あなたがそれにいない場合 Мудрец (17065) 10 месяцев назад
Много описаний, будто это начинающий фикайтер писал и решил повыкобениваться своими шикарными яркими описаниями от которых мозг тухнет
Kucnyn HonУченик (110) 10 месяцев назад
Кхм.
Я начинающий фикайтер или автор текста?
なぜこの世界が必要なのですか あなたがそれにいない場合 Мудрец (17065) Kucnyn Hon, автор текста
vetmo0 Мастер (1805) 10 месяцев назад
Эпитеты,красивые слова,отличается тем,что худож.стиль нет сленга и нелитературных слов,написано не как в официальном/книжном стиле,рассуждений нет
Гурий Обломов Просветленный (25999) 10 месяцев назад
да чего тут доказывать, художественный текст и всё, наверно Пришвин писал?