Какова главная мысль философской оды ?

Samira Safiulina Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Какова главная мысль философской оды «Вечернее размышление о Божием Величестве при случае великого северного сияния» и «Оды на день восшествия на Всероссийский престол Ея Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года»? В чём поэт видит заслугу императрицы?
Голосование за лучший ответ