Что делать если моя мать начала увлекаться экзегетикой?

Аделаида Холод Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
Это ненормально. Как привить матери здоровые увлечения?
Чтобы она перестала быть религиозной дол боёб кой.
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (119392) 2 месяца назад
Принимать соболезнования...
иван иванов Мудрец (11953) 2 месяца назад
Да, толкованием матерям-то не свойственно, они припарковать машину даже не могут!(
Просто обьясни, что энто не твоё! и трижды не твоё! А моё, так ка мне это и нужно(
RollingchefПрофи (612) 2 месяца назад
Фу какой сексизм
Anton Kryshevskich Мудрец (11076) 2 месяца назад
Сделай вид что тоже интересуешься и лови на противоречиях и лицемерии.
Роман Овцын Ученик (14) 2 месяца назад
Это нормально. Если ты считаешь что бога нет, оставь своё мнение при себе. Пускай человек на старости лет делом займётся.
А вообще нужно ей побеседовать с буддистами и мусульманами чтобы сделать выводы
Абадон Громов Оракул (61380) 2 месяца назад
она имеет право делать то что хочет , по этому многие дети вынуждены покинуть своих родителей так как они расходятся во мнениях . я покинул свою мать и спустя года два она превратилась в нормального человека , что б человек пришел в себя его нужно отпустить или дать умереть . это как наркоман - чем больше ты ему будешь помогать тем скорее он сдохнет
иван ивановМудрец (11953) 2 месяца назад
Образ Сатурна понятен, но образ Матери у Вас(
SpecialAdviser Гуру (3770) 2 месяца назад
У подобных увлечений, как правило есть причина, пустота, которую люди стремятся заполнить, возможно в её жизни нехватает мужчины или она напугана, может ей нужна точка опоры и она пытается найти ей в религии, узнаёте, что происходит в её жизни, что её беспокоит или подключите профильного специалиста, приведите домой под видом подруги или мужчины, за столом во время бесседы он всё узнает задавая наводящие вопросы, удачи!
Василий Тихонов Знаток (426) 2 месяца назад
К сожалению, сложно изменить представления человека о мире, тем более, если человек такой доверчивый.. Просто смеритесь с мыслью, что ей необходимо во что-то верить, в какую-то сказку, может, ей так легче живется. Относитесь к этому с терпением.
Jason Statham Просветленный (22455) 2 месяца назад
Если вас беспокоит увлечение вашей матери, тогда важно открыто поговорить с ней и выразить свои чувства.

Попробуйте понять, почему это стало для нее интересным, и предложите альтернативные увлечения или хобби, которые могли бы быть более разнообразными и здоровыми.
Сергей Фридман Профи (548) 2 месяца назад
убить себя/мать. уйти жить в детдом
Кибрспейс Мыслитель (5278) 2 месяца назад
Еще можно излить все-все свои мысли и переживания на бумаге.. адресовав любимой мамочке.
Дать этому листочку полежать день-2-3.. перечитать. Переписать заново.
Еще полежать... Может случится что и показывать не захочется.. мамке.. само все осознается.. а может и покажешь.. и это тчо-то даст и ей тоже.. по кр. мере лучшее понимание тебя, твоих переживаний.
M0R0F1N Ученик (189) 2 месяца назад
хахахах,а забить видимо не судьба.она же взрослая женщина уже,ты за нее решать будешь?
Виктор Мудрец (10131) 2 месяца назад
Лишь бы деньги им не таскала, а то оставит тебя без штанов. А ты вообще в штанах?