Amd сбрасывает нагрузки

У меня видеокарта rx6750xt вместе с r5 5600, в простое все нормально, но стоит зайти в игры, как использование ГП скачет от 99% до 15% вместе с частотами от 2200 до 900 и из за этого рваная картинка в играх, мощность ГП также падает с 210 до 100Вт, CPU не скачет. Иногда все работает нормально. К примеру в радуге фпс 200-300 на ультрах в qhd, а в доте максимум 100 на минималках fhd и все дерганое при этом нагрузка на видеокарту скачет как не в себя. Смотрел график через адреналин и диспетчер задач. Температура выше 71 градуса не поднимается

амуде оно такое

вот уже почти 20 лет наблюдаю за этим брендом

кроме анекдота особо сказать больше и нечего
"Ёжики плакали, кололись но упорно пытались поиметь кактус"

Если цп на 100 идёт винда пытается как то разгрузить и часто сбрасывает частоты процессора чтобы убрать нагрузку это нормально если не нравится зафиксируй частоту в биосе а так придется привыкнуть но заметь что при зафиксированных частотах будет повышена температура и энергопотребление но зато ты будешь гордиться что частоты не сбрасывает