Задам другой вопрос ныне действующий УК когда -либо содержал подпункты а, б, г, в части 2 ст. 162 УК РФ?

Ростислав Попов Профи (539), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
мария Мастер (2281) 15 лет назад
да, было дело!
Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
3. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Ростислав ПоповПрофи (539) 15 лет назад
Спасибо. Поясняю: надо дебиторку списать, следовтельно постановление о прекращении производства получить . сначала предоставили справку о том, что приостановлено за розыском, после того , что я им напомнил о сроках : ах да , прекращено. Я им вопрос задал:, а постановление где? возмите и предоставляют постановление ( Б..ь) с печатью для справок , Я начальника следствия убедиь не смог, что на постановлении как на А кте Органа Государствекнно Властьи необходимо гербовою печать поставить . убедил её старший по должности. но вот беда у меня вопрос и возник : а вообще правильно ли содержание постановления. Теперь понял значит верно.
Начальник и Вы не правы, на постановлении не ставится никаой печати, в лучшем случае копия верна и подпись следователя.