Изменение назначения категории земли

антон талалаев Знаток (488), на голосовании 1 год назад
Всем доброго вечера
Был снт, сейчас его нет уже лет десять как(ликвидирован) , участки через один где под ИЖС(в своё время успели сделать) , где под снт. На моем участке дом жилой, земля снт. Как перевести?
Администрация разводит руками, типо у вас снт, и брать на свой баланс не хотят, но там живут люди и они должны быть у кого-то с администрацией
Голосование за лучший ответ
Alexandr Гуру (4860) 1 год назад
Тут пол страны ломает голову как, годами судятся , а тут тебе щас на ответах бац и расскажут. там каждый случай разный и свои нюансы
Пёс режыма Просветленный (40317) 1 год назад
как решить именно вашу задачу, не знаю. Надо погружаться в суть конкретного дела. Но, чтобы исправить некоторую кашу в понятиях, которые вы используете в своём вопросе, могу сказать следующее: есть понятие категория земель. И есть понятие разрешённый вид использования. Судя по всему ваш участок относится к категории Земли сельскохозяйственного назначения. Изменить категорию сельхозназначения в земли населённых пунктов, крайне сложно. Поэтому такие разрешённые виды использования, как, например, ИЖС или блокированная застройка, или многоквартирный дом на Землях сельхозназначения не возможны в принципе. Выход из положения - это такой вид, как СНТ. Если ваш дом имеет статус жилого, то нет большой необходимости разводить суету вокруг разрешённого вида использования.