Как вам такой краткий сюжет, если бы решили снять по нему сериал?

В Европе произошла крупная война и единственная страна, которую эта война не затронула - Белоруссия.
В итоге из-за крупной войны в Европе, в Белоруссии возник миграционный кризис, мигранты со всей Европы, которые спасались от после от гражданский войн, голода, нестабильности, хлынули в эту страну.

Основное действие происходит в Минске где из-за мигрантов население города выросло до 18 миллионов жителей. Есть 3 главных героя: мигрант из Франции с именем Жульерн, коренной житель Минска с именем Андрей, бандит из России Виктор.

Жульерн живёт в мигранском гетто где жизнь его проходит чуть лучше, чем на его бывшей родины. Он занимается продажей воды в районе Нью-Франс и почти все деньги, которые он заработал он тратит на лечение своей мамы. У него есть 3 брата, которые занимаются воровством и одного из них ловят бандиты и убивают на глазах Жульерна. В итоге он понимает, что там жить нельзя и хочет полностью власть среди мигрантов и в конечном итоге узаконить всех мигрантов, которые живут в Минске и соответственно получить власть в парламенте Минске, где он сможет добиваться полного равенства.

Коренной житель Андрей имеет высшее образование и он из семьи интелегентов. Цель Андрея стать мэром и в последствии президентом и его главная задача - убрать всех мигрантов из Минска и в целом из Беларуси. Он видит что город и страна погрязла в преступности видит, как местные жители всё меньше контролируют ситуацию, тогда как мигранты становятся все наглее и влиятельнее. Он видит, что чиновники Беларуси и Минска коррумпированные и для них народ - ничто, поэтому они не предпринимают ничего и зарабатывают вместе с ОПГ деньги на миграции, наркоторговли, на продажи оружия. Он хочет за счёт популизма среди коренных жителей стать лидером, диктатором и избавиться от всех этих гостей.

Бандит Виктор возглавляет ОПГ среди русских и хочет полностью подчинить всю криминальную торговлю, тем самым стать самым влиятельным человеком в криминальном мире в Белоруссии. Он также понимает, что сейчас меняется время и нужно действовать на опережение.

По мере развития сюжета, все 3 главных героев в этой книге будут расти и в конечном итоге их интересы столкнутся друг с другом, что приведет к конфликту.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

18 миллионов в Минске не уместятся

Минск - звучит очень и очень...совсем не по-сериальному. Милан - другое дело.

Там давно все грузины. Бандиты любили грузин и получили по заслугам вместе с грузинами. Такой печальный опыт.