Ведение воинского учета ООО

Объясните, пожалуйста, простыми словами, как нужно вести воинский учет организациям (ООО) и нужноливести его, если: я учредитель и я же являюсь генеральным директором, то есть по закону договор не заключается, а других сотрудников мужского пола нет. Нужно ли что-то предоставлять? Или только если запросят? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо всем компетентным людям.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если не имеются сотрудники мужского пола которые работают исключительно по трудовому договору, а женщины не военнообязанные, то воинский учет вы ведете только на самого себя (список, ведете карточку, а также передаете сведения в военный комиссариат). Кстати если мужчины работают по Договору ГПХ, то вести воинский учет в отношении их не нужно.

Там ничего сложного, но надо знать, нужно уведомлять о приеме, увольнении и отпуске военнообязанных работников. Т е вы должны уведомить о самом себе.
С 1октября 2023г размер штрафа увеличивается до 400 тысяч рублей. Так что уж сидите и не пикайте. Может ещё вас и не найдут.

Изнасиловали и теперь боишься заходить ?