Что означает маркировка z90 на вело цепи?

Марк Тишков Ученик (165), на голосовании 6 месяцев назад
На днях погнул звено снял цепь ищу замену. На цепи написано z90 но в интернете такой не могу найти только z5-z6
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569910) 7 месяцев назад
Сталь Z90 (Z90CDV18) – высокоуглеродистый нержавеющий сплав, созданный французской металлургической промышленностью, обладает высокой твёрдостью, износостойкостью и пластичностью. Она активно применяется в ножевом производстве. Её относят к высококачественным сталям для изготовления ножей в бюджетном и среднем сегменте.
Тебя просто развели на бабос при покупке велика.
алты-балты Искусственный Интеллект (309940) 7 месяцев назад
сколько сзади звёзд, на столько скоростей надо покупать цепь.
3-8
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3392) 7 месяцев назад
можно не искать, как сказал Александр что просто обманули ,маркетинговым ходом добавлю от себя,а дальше скажу покупай усиленную цепь прослужит долго,главное что бы звеньев было достаточно если скоростник,а так же толщина цепи,надо такую же по толщине цепь покупать которая была на велике ,на пример 11 скоростей это 138 звеньев цепи,нужно знать сколько скоростей на велосипеде