Изменилась фамилия у ИП, как сделать запись в трудовые книжки?

tsiplenochek Ученик (145), на голосовании 6 месяцев назад
Приняты люди были в ИП с одной фамилией, потом у самого ИП изменилась фамилия в связи с заключением брака, ИП поменял паспорт, и теперь работникам нужно сделать запись о том, что у ИП другая фамилия. Подскажите пожалуйста, как корректно написать и в какие графы?
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310961) 7 месяцев назад
В графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки (отдельной строкой) делается запись: «Фамилия работодателя такая-то с такого-то числа изменена на такую-то», при этом в графе 4 проставляется основание переименования – свидетельство о перемене имени (либо свидетельство о заключении / расторжении брака), его дата, серия и номер.
Так было сказано в интернете, но выглядит достаточно разумно и правдоподобно, типа как в связи с изменением названия компании.
Михаил Решетняк Просветленный (33159) 7 месяцев назад
Для начала работодателю надо сделать перерегистрацию если на то пошло , а уже потом оформлять перевод в связи с переименованием .