Кабель или блок с вилкой, что важнее при зарядке телефона?

Дмитрий Поляков Гуру (3309), закрыт 1 год назад
Чтобы телефон быстро заряжался, нужно выбрать кабель мощный или блок с вилкой мощный (который вставляется в розетку), какая деталь (кабель или блок с вилкой)отвечает за скорость зарядки ?
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191675) 1 год назад
И то и другое отвечает. Блок должен давать нужную мощность, а кабель должен нормально доводить ее до телефона.
Остальные ответы
malgolm Просветленный (30253) 1 год назад
посмотри в сторону зарядных станций у блоков схемотехника относительно примитивная а вот у станций- уууу,красотищща
Гуру (4858) 1 год назад
Блок, именно он отвечает за то какой ток будет, тонкий кабель конечно большой ток не пропустит, но у тебя ведь не будет большой ток
Программист Просветленный (43942) 1 год назад
и то и то
но кабель важнее
Гуру (4858) 1 год назад
И чем же он важнее?
Программист Просветленный (43942) человек человек, чаще всего скорость зарядки именно от кабеля зависит потому что у адаптера запас ватт уже большой а кабель не тянет
- - Знаток (472) 1 год назад
Блок, провод лишь передаёт энергию, а вилка поддерживает быструю зарядку, но зависит от телефона
Андрей Искусственный Интеллект (101355) 1 год назад
Все равноценно важно. Слабое звено цепи определяет его прочность.
Blockacc Anon Оракул (87211) 1 год назад
лучше не надо быстро заряжать, если ты, конечно, не хочешь быстро поменять аккумулятор.
DreamcatcherИскусственный Интеллект (100259) 1 год назад
чушь
Blockacc Anon Оракул (87211) экзистенция твоя - чушь.
Shurovik Искусственный Интеллект (711909) 1 год назад
Для быстрой зарядки оба устройства должны поддерживать режим QC. Там повышается напряжение, а ток даже уменьшается. Стандартный кабель поддерживает до 2 А. А при QC (лично у меня) напряжение повышается до 9 В, а ток понижается до 1.75 А. Таким образом мощность повышается до 15 Вт в отличие от стандартных 10 Вт (5 В на 2 А).
ded pihto Оракул (69446) 1 год назад
быстрая
быстро испортит аккум
ded pihtoОракул (69446) 1 год назад
ты из дерева