А какова она....цена продажной совести....

Продажность человека предполагает ОТСУТСТВИЕ у него совести, в общепринятом понимании этого слова. Всё относительно, - в кругу подобных, он - герой, для остальных, им проданных и преданных - Иуда. Так и с ценой.. . Правда, и обстоятельства могут быть такими, что человеку поневоле приходится соглашаться на такой компромисс.

тридцать серебренников...

Крупица собственного САМОУВАЖЕНИЯ!

Есть такое выражение "Моя совесть стоит очень дорого, чтоб её содержать!!! "

Совесть продают свою все без исключения. Кто по-мелкому ею торгует, а кто по-крупному. При этом цену определяет каждый для себя сам.