Вопрос по оплате проезда

Я живу в москве, и решил оплатить в метро банковской картой,но у меня списался 1 рубль, может сказать почему так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почему в Москве в метро снимают 1 рубль
Такое решение было принято банком с целью оптимизации работы и снижения нагрузки на платежные системы. Ранее, при каждом проходе пассажира через турникет, система проверяла наличие и достаточность средств на карте. Однако это требовало большого количества операций, что замедляло процесс и создавало перегрузку в платежных системах. Введение агрегации позволило совершать списание всех поездок одной операцией в конце дня. Таким образом, при первом предъявлении карты в метро, система снимает символическую сумму в 1 рубль для проверки наличия средств. Это не является фактической оплатой за проезд, а лишь временное блокирование 1 рубля для проверки. Пассажиру необходимо иметь достаточное количество средств на карте, чтобы оплачивать поездки в течение дня.

Пожалели тебя

Тебе просто повезло, или это очередной скам...