Почему до сих пор не возможно свободно разговаривать по телефону ?

****** Просветленный (33114), закрыт 15 лет назад
Неужели люди до сих пор боятся "лишнее слово" сказать? Меня так родственники "затыкают" в три секунды, за "свободу слова"!
Лучший ответ
Сергей Макаревич Оракул (95641) 15 лет назад
Вы о РБ? Так оно и есть...
******Просветленный (33114) 15 лет назад
Да о РБ!
Сергей Макаревич Оракул (95641) Увы, Галина, так оно и есть там... печально..
Остальные ответы
Сергей Просветленный (21993) 15 лет назад
а женщинам только поболтать!
Joker Мыслитель (7516) 15 лет назад
Я ваше не лублу трындеть по телефону без дела
Ольга Владимировна! Мудрец (10183) 15 лет назад
Эт точно. Мне тоже подруга всегда говорит: -Не по телефону. Нас кто то подслушивает чтоли?
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 15 лет назад
Старые страхи пожилых людей - с этим невозможно бороться.
Торговец Черным Деревом Мудрец (11359) 15 лет назад
Что-то я не разу не слышал, что бы за треп по телефону сажали....
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 15 лет назад
а я всё плету.. мне пофиг.. даже если подслушают.. ну что там подслушают?.. глупости только..: -) ))))
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
чушь, ушей не хватит слушать, если есть подозрение и основания полагать - берете симку зарегистрированную на "номинала" - и никто знает чей это телефон. Сам аппарат тоже надо менять, код аппарата фиксируется.
Оператор сотовой связи хранит 3 года информацию о контактах и перемещениях (по сотам).
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
Иван, она Белоруссию имела в виду... там действительно так..
Sam Гуру (3194) 15 лет назад
Зато молчать можно как угодно.
Сергей Просветленный (20325) 15 лет назад
А если и подслушивают, пусть слушают, планы свержения власти вы же не будете обсуждать по телефону, а на ругань власти ФСБшным педрилам наплевать.
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Если раньше прослушивали телефоны конкретных лиц, которые были под колпаком спецслужб, то теперь могут слушать и слушают любого бизнесмена, судью, милиционера, служащего и т. д. В нашем городке на прослушке 7 человек сидит, и первые кому обо всём докладывают начальник милиции и прокурор. А начальница АТС так и заявила на городской думе, что она может услышать всё что делается в квартире у любого, даже если не поднята трубка телефона, и что после этого говорить?
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Вот хотела написать - кому вы нужны ? :-))) А прочитав Владимира Школина, призадумалась. Что же надо такое глобальное обсуждать - чтобы заинтересовать эти органы? Я думаю только свержение власти.. . К остальному они все уже привыкли - знают как народ реально все понимает и не одобряет.. .
Может быть вы не в России живете?
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 15 лет назад
Потому что техника - это техника, а люди - это всегда люди. Подслушивать и подглядывать, когда есть возможность, будут всегда.
Поэтому учись телепатии.
Пользователь удален Профи (787) 15 лет назад
Государство вправе принимать любые меры для защиты государства и народа От любого проявления экстремизма Сейчас многие возрозят на это высказывание. ..Давайте все попорядку. Всемы мы помним такие трагедии- Захват больницы в Буденовском. Трагедия в школе Беслан .Захват Норд- Ост. Взрывы домов . И многие другие трагедии Где погибли люди Вечная память погибшим Пусть земля будет им пухом ...Представте все эти и многие другие трагедии не произошли по одной причине -ГОсударство вовремя прослушав чей-то разговор и вовремя приняли меры ...вы и сейчас считаете по другому -тото-же ..Мы все понимаем Но когда ты с подругой обсуждаеш последний шопинг КАкое нижнее белье лучше КАкие прокладки удобнее с крылышками или без ...В общем какая разница очем мы говорим неприятно осознавать что кто-то третий слушает Ваш разговор Может со временем зто чувство пройдет А пока.... p.sВ республике Казахстан принимается закон о прослушке телефона без санкции прокурора И разрабатывается закон об интернете.... хочется верить что все это для нашей безопасности Вячеслав