ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.Помогите ответить на вопросы, пожалуйста! Сколько сможете (9 класс)

Алексей Ещещ Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Решите экономическую задачу.

Заработная плата менеджера АО «ЛютиК» Георгия М. составляет 150 тыс. рублей. Был принят закон об изменении шкалы налогообложения: с 1 января следующего года состоится переход от пропорциональной ставки НДФЛ к прогрессивной. Теперь вместо единой ставки НДФЛ в 13 %, налоговая ставка будет зависеть от получаемого дохода: для дохода до 150 000 рублей она будет составлять 11 %, от 150 001 до 300 000 рублей – 15 %. Георгию М. поступило предложение от АО «Лепесток» перейти на работу к ним на должность старшего менеджера с зарплатой в 160 000 рублей.

Укажите, на сколько рублей увеличится в следующем году располагаемый доход Георгия М., если он останется работать менеджером в АО «ЛютиК».

  1. Укажите фирму, в которой в следующем году располагаемый доход Георгия будет больше.
  2. АО «Лепесток»
  3. АО «ЛютиК»
  4. На сколько рублей располагаемый доход Георгия по новой системе налогообложения в указанной Вами в предыдущем задании фирме будет выше, чем в другой.
  5. Укажите, на сколько процентов изменится располагаемый доход молодого человека в случае принятия предложения АО «Лепесток» по сравнению с нынешним. Ответ округлите до целого числа.
Голосование за лучший ответ
Каролина Новикова Знаток (298) 1 год назад
экономическая задача: если Георгий останется работать в АО "ЛютиК", то его располагаемый доход увеличится на 16500 рублей в следующем году

1. АО "Лепесток"
4. если Георгий перейдёт в АО "Лепесток", то его располагаемый доход станет выше на 24000 рублей по новой системе налогообложения.
5. таким образом, располагаемый доход Георгия в новой фирме будет на 7500 рублей или на 5 процентов больше, чем он был бы на АО "ЛютиК"
Анна КречетоваЗнаток (417) 1 год назад
ура саймон на аве
Роман ПеревязкинУченик (106) 1 год назад
Как у тебя получилось на 16500 рублей?
Елена ДемиденкоУченик (119) 7 месяцев назад
Не верно, не пользуйтесь этим ответом